Как обезопасить свое имущество при просрочке кредита и наличии исполнительного производства - советы и рекомендации
У меня образовалась просрочка по кредитной карте Сбербанка, сумма 160000 рублей. Я сейчас оформляю в собственность дом на себя на участке под ИЖС. Оформляю сейчас потому что вышел срок по разрешению на строительство. Земля в аренде оформлена на меня, поэтому и дом оформляю на себя. Кроме этого у меня уже есть в собственности 1/4 доля в квартире. Как мне поступить с имуществом, чтобы приставы не обратили на него внимание, пока у меня есть время до суда, просрочка по карте образовалась только в октябре и пока банк соберется подавать в суд, пройдет от 6 ти месяцев. Что лучше оформить долю в квартире на родственника или после оформления дома переделать документы на мужа. В МФЦ сказали что сначала нужно будет оформить все у нотариуса, а потом уже к ним. Оформление доли у нотариуса наверно выйдет дешевле? Кроме всего этого у меня уже есть одно открытое исполнительное производство у приставов, высчитывают 30% с пенсии. Как лучше всего обезопасить себя.
Лариса, во избежание ареста долю в квартире лучше переоформить на родственников.