Ограничения использования земельного участка из-за проходящего рядом газопровода - как получить компенсацию от собственника?
У меня в собственности имеется земельный участок, категория земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Собственность более 3-х лет. Как недавно выяснилось, в 6-ти метрах от границы участка проходит газопровод высокого давления. Сейчас эту трубу ставят на кадастровый учет. В связи с прохождением газопровода, существуют ограничения на постройки на всю территории моего участка. В свидетельстве и кадастровом паспорте и выписках никаких ограничений обременений не зарегистрировано. Как получить компенсацию за ограничение пользованием учстком по назначению от собственника газопровода? Заранее, большое спасибо!
Собственники трубы должны согласовывать с собственником земельного участка все эти вопросы, если не согласятся компенсировать добровольно, обратитесь в суд.
Вопрос был как получить компенсацию, а не про обязанности собственника трубы. Никто ничего не согласовывал и судя по всему не собирается(