Москва, 16.10.2020, 22:31

Автовладелец столкнулся с бездействием в органах ГИБДД - как он борется с подложными номерами и выписанными штрафами?

Вопрос №17888416 из г. Москва
опубликован 16.10.2020, 22:31
Выписано 94 штрафа на 47 000 рублей. Указанный автомобиль МАРКИ 1 в фотографиях постановлений СЕРЫЙ, ниже написано что штраф выписан на автомобиль МАРКИ 2 цвет КОРИЧНЕВЫЙ. Система сработала на подложный номер. Были сделаны заявления, на который отписались типа случайность, не наш регион и прочее, хотя на момент отписки штрафы приходили уже по их региону. Автомобиль нарушителя с подложным номером закреплённым на автомобиль МАРКИ 1 (оформленный на юр.лицо) задержан. Штрафы не аннулировали, направлены к приставам))). Задача представлять интересы потерпевшего автовладельца МАРКИ 2 от бездействия и отсутствия в органах ГИБДД адекватных сотрудников "прошедших аттестацию" с целью истребования морального вреда за бездействие, халатность и попустительство. После первого штрафа, присланного на госпочту были сделаны все заявления, но сотрудники ГИБДД, а так же полиции отписались. Пока не запросил на розыск нарушителя в "ручном режиме".
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Нужно просто отменить в судебном порядке все штрафы (сроки можно восстановить) ,иначе у приставов нет оснований для прекращения производств.

16.10.2020, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А моральные компенсации за ошибочные штрафы от ГИБДД нельзя исстребовать? ГИБДД мошенника точно разгрузило на пол миллиона.

16.10.2020, 22:39

Нет, моральные компенсации не получиться.

16.10.2020, 22:41

Есть же прецедент в Верховном суде о постановлении, что за ошибочный штраф от ГИБДД положена компенсация.

16.10.2020, 22:43

Сумма очень не большая. Это единственный случай и сначала нужно отменить постановления, а это КОАП РФ и только потом взыскание морального вреда, но его вред нужно еще доказать.

16.10.2020, 22:46

Крайний вопрос: Можно ли истребовать моральную компенсацию от рецидивиста-нарушителя, который надевал подложные номера с целью нарушения ПДД в течении двух месяцев, либо от группы лиц (бездействющее ГИБДД+МВД+данный тип)?

Мошенник попался только после фактически написанного заявления на бездействие начальника отдела ГИБДД, повторных заявлений на розыск и обращений в службу доверия.

Нарушителю выписан штраф за: Подлог номерных знаков, выпуск ТС (N 116-ФЗ от 10.07.2012). Судя по штрафам в различные дни имеется многократность подлога.

16.10.2020, 22:57

Если Вы сможете доказать что Вам причинен моральный вред - можно. В суде всегда задают вопрос: а в чем заключается причиненный вред и чем Вы можете его подтвердить?

Принимают как доказательство справку от врачей, в которой написано, что у Вас повысилось давление, началась бессонница и тп ИМЕННО после известия о том некто сделал что-то противоправное в отношении Вас.

и требовать можете хоть миллион, а получите... очень меньше..

17.10.2020, 15:41

Вот что происходит:

1. Реально от меня государство требует уплаты штрафов за него)))

2. Я не смог эксплуатировать свой автомобиль на время поиска злодея. (иначе меня бы самого тормозили и на капоте раскладывали.)

3. Как Вы думаете ОООрганизация, купившая БМВ (за 9 000 000 р.) и повесившая на неё подложные номера сможет доказать в суде свои действия адекватно? Тут работа для Вас (МВД свои справки все выдаст). На каждой фотографии виден водитель. Если хватило фантазии сделать так и не почитать закон о том, что на такое нарушения налагается штраф 500 000 рублей, (А штрафы приходили в течении 2-ух месяцев) то думаю для опытного юриста будет хороший гонорар успеха.

18.10.2020, 23:04

В связи с ситуацией, встречный вопрос: вы какой помощи хотите?. Вы выбираете юриста и заключаете соглашение и начинаете выстраивать вашу позицию, а иначе это сотрясение воздуха. Удачи вам.

18.10.2020, 23:07

Ок.

Как я могу выбрать юриста, если я не знаю, кто имеет опыт в таких делах.

Соответственно и обратился с вопросами здесь.

Воздух эффективно сможет сотрясать порекомендованный Вами юрист, который уверен, что доведёт дело.

Иначе не рекомендуйте.

Спасибо.

18.10.2020, 23:12

Вам никто никого не пытался рекомендовать. Так же, никто не будет пытаться вам выстроить ваши позицию. Вообще, если человек желает, он оплачивает консультацию. Учитывая, что вы проживаете в Москве, то в данном случае, тысяча или пара, не являются финансовой нагрузкой. Люди, которым действительно нужна помощь идут на то, что бы действительно её найти. Сайт славится тем, что нужно узнать побольше, не платить и ещё юриста обхамить (это не про вас).

18.10.2020, 23:19

Здравствуйте.

Вы можете попросить юриста подтвердить свои навыки судебной практикой, опубликованной на сайте суда.

Могу помочь вам на безвозмездной основе.

18.10.2020, 23:24