Советы по покупке квартиры с помощью предварительного договора - как оплатить 50% сразу и оставшуюся часть помесячно?
Это вы с продавцом договаривайтесь и условия оговаривайте с ним. В целом можно оформить всё так как будет удобно и покупателю и продавцу со всеми платежами и рассрочкой.
Заплатить юристу за договор. И необязательно он будет предварительный.
Здравствуйте, важно правильно определить форму договора, в некоторых случаях предусмотрена нотариальная.
Порядок расчетов оговаривается сторонами по договору и указывается в договоре.
Для безопасности продавца можно предусмотреть в договоре наличие залога в силу закона, поскольку расчёт не произведён в полном объеме.