Санкт-Петербург, 17.10.2020, 03:49

«АО ЦДУ наложило взыскание на несуществующий ИП - как защититься?»

Вопрос №17888662 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2020, 03:49
По суду от АО цду висит взыскание у приставов на ИП, которое существовало только на бумаге, никакой коммерческой деятельности не велось. Суд был 23.10.2019, а ИП закрыто в сентябре 2016. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас как должника Мировой судья судебного участка № 35 Санки-Петербурга вынес Судебный приказ от 23.10.2019 № 2-6239/2019-35.

Судебный приказ выносится по предусмотренным ГПК РФ основаниям без вызова в суд должника в течение 5-ти дней.

Должник и его адвокат вправе подать судье возражение на приказ и судья должен его отменить.

Если должник не получил приказ или получил его недавно, то он вправе просить восстановить срок обжалования приказа (например, приложив почтовый конверт или указать дату, когда он узнал о приказе (менее 10 дней назад).

Приказ также может быть отменен в кассационном порядке кассационым судом.

Исполнительное производство возбуждено Выборгским РОСП (райотделом судебных приставов) УФССП - по адресу 188800, Г. ВЫБОРГ, УЛ. БОЛЬШАЯ КАМЕННАЯ, Д.6 А. Судебный пристав-исполнитель ЛАШЕВИЧ О. А.

+7 (81378)5-67-80

Предмет - Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации:

Информацию вы можете сами найти на сайте ФССП в интернете.

Возможно, что в отношении Вас был ошибочно вынесен судебный акт.

Вы спросили про АО ЦДУ. У них есть сайт в интернете. По предварительной информации эта организация занимается взысканием долгов.

Центр Долгового Управления

Телефоны: +7 (495) 587-77-07

8-800-100-04-74

*7508

Факс: +7 (495) 587-77-09

E-mail: info@gkcdu.ru

Адрес для корреспонденции

117420 г. Москва, ул. Наметкина, дом 15

Клиентский сервис:

117638, г.Москва, ул.Одесская 2 кА БЦ Лотос, Башня А, 7 этаж, офис «Центр Долгового Управления»

17.10.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Взыскание за что? Если это страховые взносы, - то не имеет значение - велась деятельность или нет. ИП обязан ежегодно оплачивать страховые взносы в ПФР и ФОМС независимо от того имеются доходы или нет, ведется деятельность или нет..

17.10.2020, 04:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Перед закрытием все налоги и взносы были уплачены. Суд, о котором я не знал и уведомлений не получал, проходил в СПб. А исполнительный лист передали приставам в Выборге. Истец АО ЦДУ. Кто это такие и на каком основании они подавали иск на взыскание долга с ИП я не знаю. По ИП никаких сделок не проводилось, покупок и иных денежных расчетов не проводилось.

17.10.2020, 21:18

Владимир Олегович, если дело рассматривал Арбитражный суд, что скорее всего, учитывая стороны, его можно найти в картотеке арбитражных дел и посмотреть решение суда.

17.10.2020, 21:31

В отношении Вас как должника Мировой судья судебного участка № 35 Санки-Петербурга вынес Судебный приказ от 23.10.2019 № 2-6239/2019-35.

Судебный приказ выносится по предусмотренным ГПК РФ основаниям без вызова в суд должника в течение 5-ти дней.

Должник и его адвокат вправе подать судье возражение на приказ и судья должен его отменить.

Если должник не получил приказ или получил его недавно, то он вправе просить восстановить срок обжалования приказа (например, приложив почтовый конверт или указать дату, когда он узнал о приказе (менее 10 дней назад).

Приказ также может быть отменен в кассационном порядке кассационым судом.

Исполнительное производство возбуждено Выборгским РОСП (райотделом судебных приставов) УФССП - по адресу 188800, Г. ВЫБОРГ, УЛ. БОЛЬШАЯ КАМЕННАЯ, Д.6 А. Судебный пристав-исполнитель ЛАШЕВИЧ О. А.

+7 (81378)5-67-80

Предмет - Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации:

Информацию вы можете сами найти на сайте ФССП в интернете.

Возможно, что в отношении Вас был ошибочно вынесен судебный акт.

Вы спросили про АО ЦДУ. У них есть сайт в интернете. По предварительной информации эта организация занимается взысканием долгов.

Центр Долгового Управления

Телефоны: +7 (495) 587-77-07

8-800-100-04-74

*7508

Факс: +7 (495) 587-77-09

E-mail: info@gkcdu.ru

Адрес для корреспонденции

117420 г. Москва, ул. Наметкина, дом 15

Клиентский сервис:

117638, г.Москва, ул.Одесская 2 кА БЦ Лотос, Башня А, 7 этаж, офис «Центр Долгового Управления»

17.10.2020, 21:42

Исполнительный лист подают по месту жительства должника. Не важно, - где при этом проходил суд.

Что Вам мешает получить копии документов в суде и у приставов? Мы, тем более не можем знать за что у Вас взыскание. Получайте документы, и все станет ясно.

Вам коллега ответил выше, что это был судебный приказ. Получайте его копию в суде, и пишите возражения относительно его исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Одновременно с возражениями, подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока.

18.10.2020, 02:38

Вы говорите, что по месту жительства должника подаётся исполнительный лист. Я живу в СПб, а не в Выборге.

18.10.2020, 05:42

Владимир Олегович, Вам выше предоставили выдержку из банка исполнительных производств ФССП РФ.

Никто из присутствующих здесь юристов не может достоверно знать, почему исполнительный лист был подан в Выборг, а не в Санкт-Петербург.

Обращайтесь к отдел судебных приставов, которым возбуждено ИП и решайте вопросы с ним.

18.10.2020, 07:08

Вы и адвокат вправе запросить в суде копию судебного приказа, обжаловать его.

Вы и адвокат вправе подать в Выборгский гор (рай) суд административный иск о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителья Выборгского РОСП в связи с тем, что ваше место жительства не находится в этом городе.

Можете также просить пристава передать исполнительное производство в ОСП в С-Петербург.

18.10.2020, 11:01

В любом случае, сейчас нужно о другом думать, - как можно быстрее отменять судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ, и не терять время на выяснение причины, - почему именно Выборг.

На отмену приказа дается -10 дней с момента получения копии приказа. Но поскольку с момента вынесения прошло много времени, - Обязательно нужно восстановить срок, иначе суд откажет.

В Ходатайстве так и пишите, - " прошу восстановить срок, поскольку о вынесении приказа узнал только сейчас (дата) и копию получил (дата.)" Если есть еще какая то уважительная причина, - укажите и ее. Например были в оъезде, болели и т.д.

Если отменят Приказ, то и Исполнительное Производство прекратится. Уже будет неактуально в каком оно ОСП находится.

18.10.2020, 12:35