Трудовой коллектив ООО НОК ГОК борется за свои права - против новых графиков и условий труда.
В статье 299 тК РФ сказано: вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
На основании данной статьи ваш работодатель должен обосновать в чем конкретно сейчас проявляется исключительный, вызывающий необходимость перехода на режим работы 60×30 Просто же издание приказ ст 8 ТК РФ о переходе на такой режим работы. Без обоснования исключительности случая будет являться незаконным
А трудовому коллективу. ООО НОК. ГОК. следует написать коллективную жалобу в инспекцию труда стст
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.
Просто подписи, в документе без адресования какому-либо органу - никакого значения не имеют.
Сначала получите приказ об изменении трудовых условий, и только после ознакомления с приказом можете его обжаловать в судебном порядке.
А в данном случае - с привлечением правоохранительных органов (прокуратуры)
Работодатели мотивирует тем, что работая 30×30,по законодательству с выходными днями. Рабочие не доробатывают около 200 часов рабочего времени.