Вопрос о переводе на легкий труд для беременной кассира в ООО и установке графика работы
У меня такой вопрос я работаю в ооо кассиром график 2/2 по 13 часовой рабочий день за день выматывают посетители, калектив и начальство. Я беремена на 20 неделе можно ли мне перевестись на легкий труд и какой поставят график и сколько часов рабочий день?
Легкий труд не означает сокращение рабочего времени или изменение графика, если только рабочее время не приходится на ночное. Это снижение норм выработки , исключение вредных факторов, приведение рабочего места и условий труда в соответствии с "СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы", утвержденных Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32) на основной работе или, перевод на другую , не противопоказанную здоровью.
Хотите сократить рабочий день, запрашивайте режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя). Статья 93 ТК РФ . Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.