Как оформить переход машины после смерти собственника - правовые нюансы и рекомендации
У меня папа и сестра заключили договор купли-продажи на машину 01.08.2020 года, не успели вовремя оформить. 23.08.2020 папа умер в больнице, было не до машины. 14.10.2020 поехали ставить на учёт, нам отказали, так как собственник умер. Но договор ведь есть, и он уже ПТС заполнил. Страховая выдала полис на нового собственика. Подскажите что делать?
В вашей ситуации два варианта: или в суде признавать сделку купли-продажи состоявшейся и просить признать право собственности за сестрой или включать автомобиль в наследственную массу и в ступать в наследство с последующим переоформлением машины на сестру.