Такая ситуация муж сел за руль и во дворе повредил две машины, был пьяный и скрылся, что делать в этом ситуации.

Вопрос №17888889 из г. Пенза
опубликован 17.10.2020, 09:39
Такая ситуация муж сел за руль и во дворе повредил две машины, был пьяный и скрылся, что делать в этом ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нужно компенсировать ущерб. Делать его оценку. Если к вам обратятся по этому вопросу-если кто-то видел, что повредил автомобили ваш муж. А если он пьяный человека собьет?

17.10.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Н

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Что делать в такой ситуации все спрашивают! Каждый делает по своему! Если уже оформлено ДТП со скрывшимся, то примириться будет нельзя. В КоАП такого понятия нет. Если установят Вашего мужа, то привлекут его к административной ответственности по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ. Если муж уверен, что вину докажут, то лучше всего возместить ущерб полностью, чтобы без оформления и суда.

17.10.2020, 09:53

А как возместить если нет применения сторон?

17.10.2020, 09:57

Добрый день

Предложите денежную компенсацию и примиритесь, как правило от денег ни кто не отказывается.

17.10.2020, 10:10

Вы опишите ситуацию подробнее, что было после того, как он скрылся. Будет легче вам помочь. И не называйте себя матерью-одиночкой, если в вопросе пишете, что муж был за рулем.)))

17.10.2020, 16:12