Продажа дома - как правильно действовать, если покупатель не выполняет обязательства?
Можете расторгнуть договор, деньги вернуть придется, можно взыскать свои убытки, вызванные задержкой в оплате и вынужденным расторжением.
Вы устно договорились или заключили предварительный договор купли-продажи?
Имеет значение - чем подтверждается такая незаконченная сделка... и чем подтверждается оплата.
Поскольку именно от этих документов и их содержания зависят Ваши действия и полномочия.
Договоренность была устная. Никаких сделок мы не заключали, так как оплата полностью не была подтверждена. Факт оплаты также ничем не подтверждался. Всё только на словах.
В таком случае имеете как прежде право распоряжаться имуществом, в т.ч. в законном порядке вынести их вещи