Изменение графика работы на предприятии - нарушение прав работников?
Здравствуйте.
Перерывы для отдыха и питания устанавливаются локальным актом организации, но с учётом положений ст.108 ТК РФ - продолжительность не может быть менее 30 минут и более двух часов.
Если у Вас изменились в этой части условия трудового договора, то должны быть соблюдены требования ст.74 ТК РФ.
Если данные перерывы прописаны в трудовом договоре, то любое изменение производится путем заключения дополнительного соглашения. Если они предусмотрены в правилах трудового распорядка, то их поменять проще и ознакомить работника с ними.