Нарушения режима работы и возможные проблемы в условиях труда в ООО ОП охранного предприятия в Краснодаре
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да у вас есть нарушения режима работы, обеденный перерыв должен быть не менее 30 минут за смену. Необходимо смотреть условия вашего трудового договора и режим работы вашей организации.
Конечно есть нарушения. Никто столько времени не может обязать Вас работать. 12 часов в день - это много. Должно быть 8 часов.
При таком режиме работы какая должна быть оплата труда?
Оплата труда при любом режиме должны не менее МРОТ.
Размер МРОТ прописан в Федеральном законе от 19.06.2000 N 82-ФЗ и подлежит ежегодной индексации.
Право работника на получение заработной платы не ниже МРОТ гарантируется ТК РФ.