Краснодар, 19.09.2018, 08:59

Нарушения режима работы и возможные проблемы в условиях труда в ООО ОП охранного предприятия в Краснодаре

Вопрос №14607655 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2018, 08:59
Я являюсь работником ООО ОП охранного предприятия. Я работаю с понедельника по пятницу по 12 часов в день два выходных нет перерывов по 5-10 минут нет перерыва на обед т.е работаю полные 12 часов на посту каждый день кроме субботы и воскресенья. Работа в Краснодаре 700 рублей за смену. Есть ли нарушения при таком режиме работы? Если есть то какие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да у вас есть нарушения режима работы, обеденный перерыв должен быть не менее 30 минут за смену. Необходимо смотреть условия вашего трудового договора и режим работы вашей организации.

19.09.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно есть нарушения. Никто столько времени не может обязать Вас работать. 12 часов в день - это много. Должно быть 8 часов.

19.09.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При таком режиме работы какая должна быть оплата труда?

19.09.2018, 09:10

Оплата труда при любом режиме должны не менее МРОТ.

Размер МРОТ прописан в Федеральном законе от 19.06.2000 N 82-ФЗ и подлежит ежегодной индексации.

Право работника на получение заработной платы не ниже МРОТ гарантируется ТК РФ.

19.09.2018, 09:20