Как получить пенсию по инвалидности для законной жены мужа, отбывающего наказание в ИК-4 в Ивановской области?
Вам необходима нотариально удостоверенная доверенность от мужа. Доверенность может удостоверить начальник ИК. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной.
Дело в том, что начальник ИК-4 такие доверенности не подписывает.
Тогда договаривайте с нотариусом близлежащим и оплачивайте выезд в колоннию.
Намного бы было проще, написать мужу заявление на имя начальника колонии, в котором указать номер Вашей платежной карты, в первый раз ро времени перевод затянется, потом пойдет все по накатанной, + сохраните средства необходимые на нотариуса.