«Удержание подоходного налога 13% при работе без официального трудоустройства - законно ли это?»
Работаю не официально но есть договор оказываемых услуг, удерживают подоходный налог 13%, имеют ли право? И у меня есть маленький ребёнок 6 лет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии заключенного с вами договора (он может быть и агентский и другой), уплата налога в 13% законна.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Обязаны удерживать подоходный налог. Вы по договору получаете вознаграждение. Это является Вашим доходом, с которого Вы обязаны уплачивать налог.
Помимо 13% вам обязаны учитывать денежный вычит в размере 1400 на ребёнка, поэтому руки в ноги и в бухгалтерию с свидетельством о рождении за его получением.