Как подать на банкротство застройщика и требовать передачу квартиры вместо компенсации?
Могу ли я подать на банкротство застройщика, если он вовремя (уже 3 года) не передал мне квартиру? И могу ли я в иске о банкротстве требовать не деньги, а помещение, если дом еще не сдан и готов более чем на 90% ?
Здравствуйте, я финансовый управляющий. Да, можете но не сразу, сначала вам необходимо получить судебное решение в вашу пользу о признании за вами права собственности на объект не завершенного строительства, после ее застройщик решение суда не исполнит можете подать иск в суд о банкротстве, но вам надо будет доказать в суде что у должника достаточно денежных средств для финансирования процедуры банкротства иначе суд может предложить вам внести эти деньги (в москве сумма составляет 300 тр) на депозит суда Если у вас есть вопросы, позвоните мне, консультация по телефону бесплатна.