Как выделить долю в доме, если не было сделано ранее - к кому обратиться и сколько это стоит?
Скажите пожалуйста купила дом 2016 г не выделела долю до сих пор. Если сейчас пойду выделять. Кому надо идти? Нужно именно по месту где куплен дом? И какая цена?
Лучший ответ
Светлана, ВЫделить доли Ваша обязанность, предусмотренная законом. Кроме того, Вы давали нотариальное обязательство. Последствия нарушения обязательства о выделении долей детям при использовании материнского капитала:⠀ ⠀
1. Если решите продать квартиру, сделку могут признать недействительной ⠀
2. Ваш супруг/супруга или Прокуратура могут через суд обязать Вас выделить доли ⠀
3. С Вас могут взыскать сумму мат капитала⠀
4. И самое неприятное ….⠀ Уголовная ответственность за мошенничество ⠀
Мне не понравился Ваш ответ!