Возможны ли юридические меры после неправильного диагноза в частной клинике?
Да, можете требовать возмещения материального ущерба и морального вреда.
Вопрос заключается в том, что вы делали. Если рентген, то ковид 19, он не показывает. А если вы делали компьютерную томографию, то это другое дело, там видно какое поражение и в каком объеме.
Следовательно, все зависит от того, что вы делали.
Учтите, что самый точный диагност ставит патологоанатом.
Из этого и делайте выводы.
Сможете доказать в суде, дерзайте. Нет, не тратьте силы и средства. Пустите на что-то нужное, например на лечение больного.
Если ответ устраивает, палец в верх, если нет, то вниз.