Поставлен неправильный диагноз - можно ли подать в суд на частную клинику?
Здравствуйте Уважаемая Евгения.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Добрый день! Да конечно можно подать иск по вреду здоровья! Для начала необходимо провести до судебную экспертизу, чтобы первоначально было от чего отталкиваться!