Невыполнение судебного приказа - как защитить свои права и деньги?
Пишите жалобу. Обязательно обращение должно содержать ниже представленный перечень сведений:
Инстанция-адресат жалобы с уточнением имени уполномоченного выступать от ее имени лица; Информация о самом заявителе: ФИО, место проживания и телефон для связи; Информация о судье, к работе которого письменно излагаются претензии; Указание конкретного дела, по которому возникли претензии; Точное изложение выявленных нарушений со ссылкой на нормы; Ваши требования по жалобе; Дата подачи обращения и подпись.
В качестве инстанций для жалобы могут быть использованы: Председатель суда; Квалификационная коллегия судей; Прокуратура РФ.
Напишите жалобу на действия суда. В службу судебных приставов напишите заявление о приостановлении исполнительного производства до разрешения вопроса по отмене судебного приказа.
Жалобу подавайте начальнику Департамента по обеспечению деятельности мировых судей на действия аппарата мирового судьи.