Отказ в предоставлении уточненных исковых требований - нарушение закона или ошибочное решение судьи?
Я подал уточненные исковые требования в судебном делопроизводстве а ответной стороне не дал их экземпляр судья отказала в преобщении к материалам дела, это нарушение закона?
Антон, все правильно. Вами нарушена ст. 132 ГПК РФ. Направляйте копию требований в адрес ответчика и уточняйте ваши требования в суде.
Здравствуйте, Антон!
А по какой именно причине судья отказал Вам в приобщении документа к материалам?
Да, вы должны были уведомить другую сторону об уточнении исковых требований письмом с описью вложения. При необходимости оплатить госпошлину. Обратитесь к юристу.