Воронеж, 18.10.2020, 11:42

Проблемы с осенними ботинками от Geox - как решить ситуацию и вернуть деньги?

Вопрос №17890441 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2020, 11:42
Купили дочке осенние ботинки 2 сентября в Geox за 7000 р. Вчера она их обула первый раз, натерла обе ноги около пятки с внутренней стороны. Еле дошла до дома. Скажите пожалуйста, теперь что нужно сделать? Можно ли обменять или вернуть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Когда купили? Гарантия есть?

Можете обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если будет установлено, что это производственный брак, то Ваши требования обязаны удовлетворить.

18.10.2020, 11:50

Нет конечно, никто их вам не обменяет, нужно было мерить ботинки правильно, и подбирать размер по ноге, а не уменьшать визуально размер ноги.

18.10.2020, 11:45

Было куплено несколько пар обуви одного размера. И только эти натерли ( (

18.10.2020, 11:49

Здравствуйте. Чек и коробку с обувью если сохранили, то обязаны вернуть. Если в отказ идут, то через защиту прав потребителей обращайтесь, должна быть в городе такая организация.

18.10.2020, 12:06

Купили второго сентября, а первый раз обула вчера осенние ботинки. Есть и чек и гарантия. Спасибо Вам большое за ответ!

18.10.2020, 11:55

Конечно, обратитесь в магазин за обменом!

Учитывая что приобретено не одна пара обуви, магазин может пойти на встречу.

Удачи!

18.10.2020, 12:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии у ботинок заводского брака, вам откажут в обмене.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2020, 12:14