История поиска усыновителей - семья, спасаясь от репрессий, оставила малышей в детском доме в 30-ые годы
Александр Сергеевич, хочу уточнить. Семья перебиралась с урала в ЦФО, а детей пришлось оставить на одной из Ж/Д станций. Только месяц назад я узнал от внучки старшего из двух братьев, что детей перевезли в детский дом г.Казани. Вы предлагаете обратиться в государственный архив по месту расположения детского дома? Как правильно сформулировать вопрос для архива? Спасибо.
Может вам для начала обратится в государственный архив Владимирской области на ул. Батурина?