Проблемы с арендой и капитальным ремонтом - что делать, если магазин в вашем доме должен почти 200 тыс. рублей?
В нашем доме на первом этаже находится магазин "Магнит" Арендуется эта площадь у некой гражданки Г (раньше эта площадь 300 м. кв. принадлежала депутату, он умер, видимо по наследству досталась родственнице). По квитанции за капитальный ремонт у нее уже долг почти 200 тыс. руб. Хотим выделить отдельный счет для дома на кап. ремонт. Пока что все деньги идут в общий котел. Должна ли управляющая компания заниматься долгом по кап. ремонту, как нам быть?
Лучший ответ
Управляющая компания этим вопросом заниматься не должна. Для этого есть региональный оператор. Соберите общее собрание собственников и и решите открыть спецсчёт для взносов за капитальный ремонт. Можно также написать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности в отношении гр-ки Г.
Спасибо за полезный совет!