Проблемы с арендой и капитальным ремонтом - что делать, если магазин в вашем доме должен почти 200 тыс. рублей?
В нашем доме на первом этаже находится магазин "Магнит" Арендуется эта площадь у некой гражданки Г (раньше эта площадь 300 м. кв. принадлежала депутату, он умер, видимо по наследству досталась родственнице). По квитанции за капитальный ремонт у нее уже долг почти 200 тыс. руб. Хотим выделить отдельный счет для дома на кап. ремонт. Пока что все деньги идут в общий котел. Должна ли управляющая компания заниматься долгом по кап. ремонту, как нам быть?
Управляющая компания этим вопросом заниматься не должна. Для этого есть региональный оператор. Соберите общее собрание собственников и и решите открыть спецсчёт для взносов за капитальный ремонт. Можно также написать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности в отношении гр-ки Г.