Как обжаловать решение суда по кредиту, если не был на заседании?
Какой судебный акт Вы получили? Если заочное решение, то Вам следует подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня его вынесения, если судебный приказ, то направляйте в суд возражения на него в течение 10 дней со дня его вручения.
Если получили решение, то подавайте в установленном порядке апелляционную жалобу.
Отменить можно и тогда все по новой пойдет сумма госпошлины увеличится и иные суд издержки.
Добрый день.
Скорее всего вы получили Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.