Банк наложил штраф за задолженность, которую уже погасил - как защитить свои права
У меня была задолженность перед промсвязьбанком, они передали дело приставам. В то время, пока приставы списывались с меня задолженность, банк наложил штраф на задолженность. Сейчас задолженность полностью погашен. Но, с банка звонят и говорят что надо написать заявление на снятие штрафов. Но, я должен написать что добровольно хочу оплатить 20%от штрафов, примерно 10000 рублей. Иначе они откажут в снятии ареста, и вновь передадут дело приставам. Имеют ли они право так делать?
Банк "просуживает" любое дело, прежде чем отдать "его" приставам. Истребование долга носит законный характер. Зачем вам этот счёт, надо понимание, прежде чем что-то советовать.