Может ли юрист попросить оплату за свои услуги если он еще их не оказал?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна г. Казань!
Условия и порядок оплаты работы юриста должны быть прописаны в Договоре оказания юридических услуг (ст.779 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.10.2020 г.
Может конечно, большинство юристов работают по предоплате, в том числе частичной.
Юрист ничего не просит. Он сообщает об условиях оказания услуги. Такое условие законом не запрещено.
99,9% юристов и адвокатов работают только по предоплате, это нормальная практика.