Как продлить срок пребывания на бирже безработицы, если работу не предлагают и переобучение не возможно?
В соответствии с п. 2 ст. 34.2 Закона «О занятости населения в РФ» возможно продление сроков выплаты пособия для безработных предпенсионного возраста, страховой стаж которых составляет не меньше 25 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин), а также имеющих необходимый стаж на видах работ, дающих право на получении пенсии в досрочном порядке. Вам нужно написать заявление в центр занятости о продлении выплаты пособия на три месяца (в соответствии с постановлением Правительства от 10.06.2020 №844).
Если нет вариантов для обучения, то никак. Попробуйте узнать в соцзащите, может, у них есть вариант пройти обучение.