Купила путёвку в кредит, а туроператор объявил о банкротстве - что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация. В январе купили путёвку в арабские Эмираты, взяли путёвку в кредит, потом пандемия мы отложили, пока все успокоиться, сегодня звонит оператор, сказал ооо Санвей через кого приобретали они путёвку, приостановили деятельность, объявляют себя бонкротом. Что делать дальше? Сама я с города Стерлитамак.
Лучший ответ
Если вы внесли предоплату - только входить в реестр кредиторов заявлением в арбитраж и управляющему. Ждать процент от своих денег лет так через пять.
Уважаемая Светлана г. Уфа!
Если Туроператор ООО "Санвей" объявляет себя банкротом то в данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Арбитражный суд Республики Башкортостан с исковым заявлением "О включении вас в Реестр кредиторов по делу о Банкротстве Туроператора ООО "Санвей".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.10.2020 г.