Саратов, 18.10.2020, 21:34

Предложение перейти на прямой расчёт за теплоэнергию с ПАО Т+ без договора – законно?

Вопрос №17891783 из г. Саратов
опубликован 18.10.2020, 21:34
Нашёл в почт. Ящике бумагу, где предлагается перейти на прямой расчёт за теплоэнергию с ПАО Т+ , путём передачи им всех данных по квартире включая паспортные данные, ПРИЧЁМ В УЛЬТИМАТИВНОЙ ФОРМЕ С СРОКОМ ДО 20 Октября, в отсутствии какого либо договора. Непонятно, если их не устраивает оплата через АТСЖ, почему не получить у них всю базу интересующих их данных... насколько вообще это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все верно. Федеральным законом от 03.04.2018 N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" ресурсоснабжающим организациям дано право заключать прямые договоры с собственниками жилых помещений в МКД, минуя УК, ТСЖ и прочие структуры - посредники.

Удачи.

18.10.2020, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Свои персональные данные можете никому не давать.

19.10.2020, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

..но ведь договора то нет ещё с ними или эта филькина бумажка и будет как бы договором, ведь мы привыкли к бланкам с печатью, ну скажем в дальнейшем для суда... и как быть если и АТСЖ в своей квитанции не убирает строку оплаты, а вычёркивать и исправлять мы не имеем права...

18.10.2020, 22:13

Верно, не будет договором. Поэтому пока платите в АТСЖ.

18.10.2020, 22:37