Кто виноват в повреждении лобового стекла - экспертиза и полиция в поисках ответа.
Сын 14 лет играя в мяч, случайно попал в лобовое стекло и появились трещины. Само лобовое стекло имеет и без этого повреждения различные дефекты (даже как будто по нему стреляли). Пострадавший заломил цену 60000₽. В полиции есть отказной материал по нашему делу. Сможет ли экспертиза доказать, что ребёнок футбольным мячом смог повредить уже повреждённое стекло. И если в повестке указано, что доказывать нашу вину должен потерпевший-значит нам доказывать свою невиновность не надо?
Надо, обязательно надо.
Нужно указать на наличие нарушений при парковке.
Износ детали, (на стекле указан год изготовления).
И т.д.
Вред возмещается, только при наличии вины ответчика и причинной - следственной связи причинения вреда.