LSN Messenger
Тюмень, 19.10.2020, 09:59

Я иностранный гражданин. Родила ребенка в РФ.мне положено пособие?

Вопрос №17892697 из г. Тюмень
опубликован 19.10.2020, 09:59
Я иностранный гражданин. Родила ребенка в РФ. мне положено пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В России не положено.

Обращайтесь в свою страну.

19.10.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я гражданка Киргизии, и мы в таможенном союзе с РФ.я читала в интернете ч то нам положено пособие при рождении ребенка.

19.10.2020, 10:14

В интернете Вы можете читать все, что угодно.

Если нет вида на жительство - никаких пособий нет.

Обращайтесь в консульство своей страны.

19.10.2020, 10:15

Таможенный союз касается только вопросов беспошлинной торговли между государствами и не означает, что имеется общее гражданство. Пособие при рождении ребенка выдается государством своим гражданам, а не гражданам других государств, как стимул поддержания численности своего населения. Если переедите на постоянное жительство в Россию и получите вид на жительство, тогда и сможете поднять такой вопрос.

20.10.2020, 08:41