Наследование инвалидного ребенка из детского дома - какие документы необходимы и кто может получить наследство?
Какие нужны документы на получение наследства? Ребёнок инвалид жил в детском доме, есть два брата которые могут вступить в права на наследство.
Добрый день
Любому из наследников понадобятся свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и соответственно документы на имущество.
Следует обращаться в нотариальную контору с документами, подтверждающими родство с наследодателем и заявлением о принятии наследства.
Альбина,
Нужно будет подтвердить родство с наследодателем и плюс еще документы, подтверждающие право собственности наследодателя на имущество.