Есть ли возможность вступить в права наследства, если дядя инвалид и прошло много времени?
Мой дядя (родной брат моего отца) получил наследство от своего отца. Это земля и часть дома (есть соседи которые уже все это заняли), но в права наследства так и не вступил (дядя инвалид), прошло уже много времени. Есть ли шанс вступить в права наследства (документы все есть). Спасибо.
Лучший ответ
если он принял наследство, то оформить его можно в любое время. В случае спора с соседями, придется обращаться в суд. Но для начала к нотариусу. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация, веду успешно такие дела
Есть шанс вступить в наследство, для этого подается иск в суд об установлении юридического факта о совершении действий по фактическому принятию наследства и признании права собственности, потом оформлять дом с землей и устранять припятсвие в пользовании (выгонять соседей).