Прописанная после 2014 года жительница может защититься от иска за неуплату капитального ремонта многоквартирных домов
Здравствуйте.
Если взыскатель обратился в суд, то Вы можете написать возражения на иск и просить суд применить срок исковой давности.
Только таким образом. Сами обратиться с иском в суд Вы не можете в данном случае.
Не можете. Такое заявление подается суду при рассмотрении иска Фонда капю ремонта.
Нужно писать не заявление, а Возражение на предъявленный иск на основе норм ГК о применении СИД.
Здравствуйте.
Можете и должны. Пишите поражения на иск и указывайте период проживания, ссылайтесь на применение сроков исковой давности.