Нарушение трудового законодательства - работнику назначают определенное время прихода и ухода без записи в договоре
Идет ли нарушение если работнику по гпх говорят что нужно приходить в определённое время и уходить, но в устной форме, это не прописано в договоре.
Если в договоре такие условия не прописаны, то вы не обязаны это делать, т.к. пока ваш договор не признан судом трудовым, вы не подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка вашего заказчика (работодателя).
Если вам говорят устно, то вы скажите товарищам, чтобы заключили с вами трудовой договор и всё встанет на свои места. По договору ГПХ вы не подчиняетесь внутреннему распорядку работодателя и приходить, не приходить, обедать или нет, то это ваше право. Вы вообще только можете за деньгами прийти.