Как защитить свой участок от соседских костров - куда обратиться и как действовать?
Сложилась следующая ситуация - есть общий забор (из металлической сетки) между двумя частными участками. Сосед, не отступив по норме от границы "сетки"-забора. Устраивает костры (собирает летом всякий мусор из старых сучков деревьев), а глубокой осенью начинает жечь костры. У нас вдоль сетки-забора растут кусты - смородины. И от его костров уже пострадало несколько кустов. По хорошему сосед не понимает и отказывается убирать собранные кучи поленьев в сторону. Куда нам обращаться в данном случае? Какие в какие органы более действенно и наиболее целесообразно? Спасибо!
Самое действенное---исковое заявление в суд.