Усмань, 19.10.2020, 16:18

Какой процент выплачиваемых алиментов идет в счет долга бывшему мужу на протяжении трех лет?

Вопрос №17894053 из г. Липецк
опубликован 19.10.2020, 16:18
Бывший муж платит 5000-6000 руб алименты уже три года, до этого у него была задолженность 330000 руб. Подскажите какой процент от выплачиваемых алиментов идёт в счёт долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от размера алиментов, которые он должен платить в месяц, возможно ничего не гасится из долга.

20.10.2020, 00:03

Этот вопрос вы должны задать судебному приставу-исполнителю.

19.10.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Возможно никакой. Долг может и увеличиваться если он план не выполняет по 25 процентов от зарплаты. Возможно он сейчас только текущую задолженность закрывает, а не накопленную. А долг 330000 официальный (через суд и ФССП подтверждён) или это просто задолженность оговоренная между вами?

19.10.2020, 16:25

Долг официальный ФССП, проверяла через сайт суд. приставов.

19.10.2020, 16:30

Тогда он сейчас скорее всего закрывает текущую новую ежемесячно образовывающуюся задолженность. Гипотетически можете проверить через месяц уменьшилась ли его задолженность на тысячу другую и приставов. Просто сами посчитайте, что если он будет платить только по старой задолженности скажем 5000 ежемесячно, то ему потребуется около 6-7 лет, чтобы ее закрыть. Иногда часть доли в квартире описывают на ребенка чтобы закрыть долг по алиментам. Или иное имущество.

19.10.2020, 16:37