У меня есть фирма. Я хочу ее переоформить на внука. Как лучше это сделать, чтобы меньше было затрат? Спасибо.
Лучший ответ
Переоформление бизнеса ЮЛ (ООО, ЗАО) необходимо через нотариуса и ФНС. По ИП просто по формальному договору, необходимо иметь статус ИП (для внука).
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте!
Порядок действий зависит от того, какая форма собственности у вашего предприятия. Для ООО - возможна продажа/дарение 100% доли в УК, для АО - иные способы. Если это ИП - как таковое переоформление невозможно, надо будет оформлять передачу активов/пассивов.
Спасибо огромное!