Оптимальный способ переоформления квартиры по ДДУ на мать - советы и рекомендации
Куплена квартира по дду, ключи еще не выдали. Собственником является дочь. Как лучше переоформить квартиру на мать, чтобы это заняло меньше времени и было выгодно в плане затрат?
Можно переоформить путем дарения квартиры, договор можно составить в простой письменной форме и зарегистрировать через МФЦ в Росреестре.
Если ключи не выдали, то видимо по акту еще не принимали от застройщика, собственность не регистрировали. Можно заключить договор уступки по ДДУ.
Здравствуйте! Дочь может подарить квартиру матери, поскольку это сделка между близкими родственниками, то мать будет освобождена от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.