Санкт-Петербург, 26.06.2012, 10:28

Правомочны ли действия банка, и если не правомочны то как можно вернуть выплаченные деньги.

Вопрос №1789445 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2012, 10:28
В 2008 году умерший человек взял кредит в банке по кредитной карте, из имущества у него была квартира, которую он за год до смерти договором дарения подарил лицу не состоящим с ним в родстве (мне). После его смерти мною (не родственником) было принесено свидетельство о смерти. Но банк обязал меня выплатить кредит, что мной и было сделано. Правомочны ли действия банка, и если не правомочны то как можно вернуть выплаченные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова вероятность по Вашему вернуть выплаченные деньги Банку?Куда мне следует обратиться что бы грамотно составить исковое заявление,и сколько это будет стоить?Сколько стоит гос. пошлина? Кредитного договора нет в наличии что делать?

26.06.2012, 14:39

Сергей, здравствуйте! Если Вы не являлись наследником умершего, то Вы не должны были выплачивать задолженность по кредиту. В настоящий момент указанные денежные средства можно взыскать в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь

26.06.2012, 10:30

Какие документы нужно подготовить мне для подачи судебного иска о возврате денежных средств у банка?

26.06.2012, 10:36

Исковое заявление, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти должника, кредитный договор, справки банка, квитанцию об оплате госпошлины.

26.06.2012, 10:56

И да, справку у нотариуса о том, что после смерти отца Вами никакое имущество не принималось.

26.06.2012, 10:57

Какова вероятность по Вашему вернуть выплаченные деньги Банку?Куда мне следует обратиться что бы грамотно составить исковое заявление,и сколько это будет стоить?Сколько стоит гос. пошлина? Кредитного договора нет в наличии что делать?

26.06.2012, 14:39