Официальные и неофициальные алименты - как правильно выплачивать?\n\nОплата бывшей жене - что считается алиментами и как избежать проблем?\n\nЧто делать, если бывшая жена требует официальных алиментов, а м
Если муж будет платить бывшей жене лично со своего счета на её так же каждый месяц, будет ли это считаться алиментами. Или спустя время она может подать в суд? И на какой стороне будет он если перечисления идут но не официальные.
По мимо назначения платежа, неплохо бы составить соответствующее соглашение и получить расписки за прошлые выплаты (вот в этот момент и узнаете дальнейшие намерения другой стороны).
Здравствуйте
Необходимо указывать это это алименты на ребенка в назначении платежа, тогда мать ребенка не сможет взыскать алименты за прошедший период.