Набережные Челны, 19.10.2020, 23:33

В чем право отказаться от услуг юридической компании по трудовым спорам и вернуть деньги?

Вопрос №17895359 из г. Казань
опубликован 19.10.2020, 23:33
Заключил договор с юридической компанией по трудовым спорам. Заплатил требуемую сумму 4/09. 2020 г. Отправили претензию на место моей работы 8.09.2020 г. с тех пор никаких продвижение. Сегодня позвонили и приглашают прийти в офис юр.компагии т.к. моим делом стал заниматься другой адвокат. Могу ли я отказаться и вернуть свои деньги? При консультации назначили одного адвоката через 1,5 мес. другого. Мне никто не сообщил что адвокат который начал заниматься моим делом уволился и дело передали другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от дальнейшего сопровождения и требовать расторгнуть договор и вернуть деньги в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителей.

19.10.2020, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А расторжение договора обязательно делать письменно. И в какой форме писать?

19.10.2020, 23:48

Конечно, лучше всего написать заявление о расторжении договора с требованием вернуть деньги и сдать им под роспись.

19.10.2020, 23:50

Спасибо. Не уверен что верну все свои 75.000 р но попробую.

19.10.2020, 23:53

Многовато вы им вывалили за одну претензию, это уже крайне подозрительно. Пробуйте конечно, если понадобится помощь-обращайтесь.

19.10.2020, 23:54

Здравствуйте.

Если вы не подписывали акт о приёмке-сдаче работ, проблем с возвратом денег не должно быть.

20.10.2020, 00:00

Они обещали что через суд восстановят меня на прежнем рабочем месте. Инспекция труда вернула мою жалобу и посоветовала обратиться в суд.

19.10.2020, 23:58

Смотреть нужно условия договора, что заключили вы с юристами. Там предмет прописан, который они должны исполнить. Если что-то не исполнено по состоянию на день, когда вы напишете претензию им, это является основанием для возврата оплаченных вами денежных средств.

20.10.2020, 00:02

В договоре прописано ст.о содействии в суде, претензии и консультации. Акт подписал что они отнесли претензию и проконсультировали и все иск пока они не подали а вот адвокат теперь другой не тот который брался за дело.

20.10.2020, 07:18