Клиенты требуют вернуть деньги за б/у стиральную машину - история спора с СЦ.
Недавно продали с СЦ стиральную машину б/у, с клиентами было оговорено и были фото данной машины. На следующий день клиентом по телефону было озвучено что то здесь потертости, то тут грязно, да и вообще машина б/у (о чем было сказано заранее!). Так или иначе стиралка им не понравилась. После несколько стирок оказалось (со слов клиента) что машина течет, гарантийный срок составляет 3 месяца, мы обязаны устранить неисправности. Но клиенты не пустили даже на порог, требуют возврат денег без каких-либо разговоров. При проверке после доставки, на месте все было в рабочем состоянии.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи, и условий гарантии. Изучайте, что именно написано, применяя нормы ст. 431 ГК РФ - и действуйте строго в этих рамках.