Юрист обманул членов СНТ при оформлении земельных участков - иск был подан в 2017 г., но дело закрыли в 2020 г. из-за отсутствия имущества у должника. Как быть?
При отсутствии имущества у должника Вы сделать ничего не сможете, как и приставы, они только исполнители, жалобу в прокуратуру также ничего не даст. Общий СИД составляет 3 года, Вам надо каждые 3 года возобновлять исполнительный лист также.
Ирина, наши юристы не звонят по телефонам.
А вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, на этого вы имеете полное право.
Из него будет видно, что было сделано, а быть может ничего не сделано приставом чтобы взыскать задолженность по исполнительному листу.
Если ничего не сделано, то стоит обращаться в прокуратуру, в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя, В любом случае необходимо видеть документы, чем вы располагаете?