Как защитить себя от коллекторов, которые требуют взыскать задолженность за кредит, выданный в 2015 году?

Был взять кредит в 2015 году в марте, последний платеж был в октябре 2016 года. В конце 2018 года банк подал в суд. ИП судебные приставы закрыли в связи с тем, что нет имущества с которого можно взыскать долг. Сейчас в июле 2020 года подали в суд уже коллекторы, в другом регионе, т.к место жительства я сменила еще в 2018 году. Как быть? У коллекторов разве не прошел срок иск давности? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Применяйте истечение СИД, также следует сообщить в суд о том, что дело ранее были уже рассмотрено, дважды не могут на Вас подавать в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Конечно прошёл. Более того, данный спор не может быть рассмотрен, так как предмет спора уже рассматривался в с другом суде и по нему вынесено решение.

ВЫХОД! Вам нужно представить в адрес суда отзыв на исковое заявление с обращением на СИД и уже рассмотреное гражданское дело.

Наконец-то все понятно, благодарю!