Как правильно подать заявление на банкротство - суд или МФЦ? Опытный владелец долга рассказывает.
Здравствуйте.
О судьбе исполнительных производств можно узнать на сайте фссп. Можете выслать ваши фио и дату рождения в чат, я могу посмотреть.
Что касается банкротства, то можете подать на любое из них.
Судебное будет стоить от 100 000 руб.
внесудебное бесплатно. Но у вас не должно быть доходов, имущества, а также нужно чтобы исполнительные производства были закрыты именно по п.4 ч.1 ст. 46 фз об исполнительном производстве.
Евгения, а мы откуда можем знать открыты или закрыты ваши исп. производства... обращайтесь к приставам и уточняйте, а далее по обстоятельствам или в МФЦ или же в Арбитражный суд.
Есть два варианта банкротства: судебная и внесудебная процедура. Внесудебная процедура доступна не всем, а только при наличии исполнительных производств, завершенных по п.4 ст.46 229-Фз. Если Вы не знаете по какой статье исполнительные производства завершены, то обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства и выдачей копий постановлений о завершении исполнительного производства.
Здравствуйте, Евгения!
Вы можете на сайте ФССП узнать о всех открытых или оконченных исполнительных производств в отношении Ваших задолженностей.
Здравствуйте, Евгения. Проще через Арбитражный суд признать себя банкротом. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.