МФО подает в суд на меня, но я не могу присутствовать на разбирательстве - что делать и почему дело не рассматривают?
Всем хороших выходных. Мфо подала в суд на меня-взыскать задолженность. Одно решение суда отменили с подачи моего заявления о прохождении процедуры банкротства. Мфо подает новое заявление в арбитражный-я пишу новое заявление с просьбой, рассмотреть дело в мое отсутствите. Суд отложили, но я уже уеду, как быть. Выходные, заявление не могу подать. И почему дело не стали рассматривать. Или это обычная практика-не может истец или ответчик присутствовать-суд переносится? Всем спасибо.
Добрый вечер! Возможно истец выразил свое несогласие с рассмотрением дела в отсутствии истца. Или суд решил перестраховаться, т.к. заочное решение легко отменить.
Здравствуйте! В данном случае один раз, как правило, судебное заседание может быть перенесено. Удачи Вам и всего самого доброго.
Письменно просите рассмотреть в ваше отсутствие. Можно по почте заказным письмом направить в суд. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте. Стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Вместе с тем Арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.