LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 20.10.2020, 10:07

Что делать, если ФССП задерживается с продажей арестованной недвижимости - процедура реализации и перевода в собственность

Вопрос №17896118 из г. Тверь
опубликован 20.10.2020, 10:07
У Я взыскатель. ФССП по ИЛ наложило арест на недвижимое имущество должника. Сделала его оценку, копию предоставила мне и сказали что выставят на торги. Это было 3 месяца назад. Больше не слуху не духу. Прошу, если не сложно рассказать процедуру реализации, т.е. сроки продажи и в случае не продажи когда они должны предложить перевести это имущество в мою собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как раз где-то три месяца, в течении 20 дней должен передать на реализацию, потом два месяца на торги, если не продали то предложить взыскателю. Это по закону, на практике вполне возможно он еще ничего не начинал делать. Если вы его не трогаете может и на пару лет растянуться.

20.10.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я слышал что предлагая мне в собственность данное имущество-оно предлагается дешевле от оценочной стоимости. Можно у вас уточнить на сколько?

И к примеру я не соглашаюсь принять его в свою собственность для погашения долга.-какие в этом случае последствия и что делают после этого ФССП.

20.10.2020, 10:49

На 20 процентов ниже оценочной. Если откажетесь арест снимут с имущества и больше оно участвовать не будет в исполнительном. Будут взыскивать за счет другого имущества и денег если оно есть, если нет то закроют со временем производство и будете бегать за должником возможно всю жизнь.

20.10.2020, 10:51

Спасибо. Просто почему спросил-знакомый сказал, если я в первый раз отказываюсь. То фссп снижает цену и выставляет повторно на торги.

20.10.2020, 11:29

Первый раз пристав выставляет на торги, если месяц не продали, снижает на 10% и повторно выставляет, если еще месяц не продали, предлагает вам с вычетом 20%, если вы отказались, то снимает с торгов и снимает аресты по идее, все возвращает должнику.

20.10.2020, 12:31