на какое время полицейского могут перевести на другую должность без его согласия? Заранее благодарю!
На какое время полицейского могут перевести на другую должность без его согласия? Заранее благодарю!
Согласно ч.2 и ч.3 ст.72.2 Трудового кодекса РФ работника переводят без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу при определенных обстоятельствах:
- катастрофы природного или техногенного характера;
- производственной аварии;
- несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии -и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;
- простой (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера);
- необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами.