Уважаемые адвокаты и юристы, скажите-возможно ли приобретение мною дома у подруги не ожидая 3-х летнего возраста малыша?
Я разведена и прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире вместе с дочкой. Живу у человека, от которого у меня вот вот уже скоро появится малыш. Он конечно же его пропишет к себе в однокомнатную муниципальную кв,где помимо его прописан ещё и отец. Квартира долговая и мне не хотелось бы чтоб мой ребёнок потом расчитывался после нас. у меня по сути нет своего жилья и хотелось бы приобрести хотя бы дом. моя подруга согласна продать мне дом в саратовской области за материнский капитал на любых условиях. Уважаемые адвокаты и юристы, скажите-возможно ли приобретение мною дома у подруги не ожидая 3-х летнего возраста малыша? Я сама туда пропишусь, т.к. бывший желает меня выписать и прописать свою жену, а мне выписываться некуда.
Возможно, но только по достижении Вашего ребенка 3-х летнего возраста. Если возьмете кредит на приобретение жилья (в том числе ипотечный), то ждать достижения 3- х лет не нужно.